Promote a Blog | Blog Directory | Content Marketing | Analytics | Blog | FAQ |

Explore » Blog Directory of Selected Blogs
Connect » Authentic Blogger Community
Discover » Featured Blogs and Topics

Content distribution for crazy-say.blogspot.com

Blog Rating:
Promote Up Promote Down (click to visit & rate)
  
Blog Thumbnail

Bookmark and Share

Translate
BlogUpp Fans

你去死

content discovered on Tuesday, October 29, 2013 in

【阅读全文】

Cream Crackers Cheese Cake

content discovered on Sunday, September 29, 2013 in 生活圈事

【阅读全文】

Cotton Cheese Cake

content discovered on Sunday, September 22, 2013 in 生活圈事

【阅读全文】

《冲上云霄2》主题曲

content discovered on Sunday, August 18, 2013 in 疯音乐 连续剧

《冲上云霄2》主题曲新不如旧?《冲上云霄2》自开播以来,很多网民似乎都对主题曲不是很满意。就连我自己第一次听到的时候也被吓到了,感觉就好像要打架一样。不过老实说,我是不喜欢林子祥的唱腔或唱法,但是词与曲我本人就非常喜欢,认为绝不输给陈奕迅唱的《岁月如歌》。到目前为止,该剧集已经播了二十多集,你对这首歌还是这么排斥吗? 【阅读全文】e

2013年的四五月

content discovered on Sunday, May 12, 2013 in 生活圈事

2013年的四、五月份貌似有很多事情同间发生,除了每年简单的家庭生日聚餐外,也包括了国家大事-第十三届大选。在这期间我接获了开斋节的订单,可说是忙得不可开交。很不幸的,爸爸在这个时候中风入院了。令我担心之余也忙上加忙。还有很多零零碎碎的事情也在四、五月期间发生,搞到我即使变成千手观音也处理不来。 【阅读全文】 m

505一起去投票

content discovered on Thursday, April 11, 2013 in 知多一点点

【阅读全文】

自找的麻烦

content discovered on Thursday, March 14, 2013 in 生活圈事

发表的意见已经被帖主删掉了 从去年开始我都有在网络上购买衣服的习惯。为了就是省时、方便、便宜。讲白点就是懒惰啦! 【阅读全文】

Listen! Listen! Listen!

content discovered on Wednesday, January 16, 2013 in

叫人要懂得尊重?试问她又懂得尊重别人吗? 叫人不要拿其它国家跟马来西亚相比?那么为什么她要拿人跟动物比? 叫人Listen她讲话,试问她又有Listen别人讲的话吗?【阅读全文】

顺水人情

content discovered on Wednesday, January 16, 2013 in 生活圈事

上个星期, 一口气烤了两个蛋糕。一个Butter Cake和一个Pandan Cake。恰好当天又是我和老哥的生日,所以就顺水推舟,做个顺水人情,把其中一个蛋糕送给老哥。 【阅读全文】

预料不到

content discovered on Tuesday, January 15, 2013 in 生活圈事

因为爱上烹饪与烘焙而在网上认识了几位志同道合的网友。虽然彼此称不上熟悉,但也算是有点交流。在浏览他们的部落格期间,很惊讶地看到一位网友怀疑自己换上乳癌。 【阅读全文】

一通电话

content discovered on Monday, January 14, 2013 in 生活圈事

前两天是我的生日,收到一位来自外坡朋友的来电祝福。当我拿起手机说话的那一刻,她说我的声音告诉她我比以前开朗了,精神了许多。 【阅读全文】

第一次烘烤饼干

content discovered on Sunday, January 6, 2013 in 生活圈事

【阅读全文】

堪舆学家-苏民峰

content discovered on Friday, January 4, 2013 in 知多一点点

JUST ONE CLICK. THANKS 苏民峰,原名苏民立,是一位堪舆学家。风水、命理都难不倒他。生于六十后的苏民峰,做过手表厂,当过发型师,挨过跌过才变成今日身家过亿的当红堪舆学家。说实在,我对风水、命理不感兴趣,然而我却喜欢收看苏民峰师傅的节目。原因只有一个,就是他的说话方式。他的言语风趣直接,而且很有道理。就因为这个原因,我就糊里糊涂地开始留意这个人了。 【阅读全文】??

ChurpChurp - Cash Out

content discovered on Thursday, December 6, 2012 in 网络点滴

什么是ChurpChrup? 请参考:http://crazy-say.blogspot.com/2012/05/chrupchurp.html HAPPY EARNINGS! 【阅读全文】

梅菜炒肉碎

content discovered on Friday, November 30, 2012 in 疯饮疯食 煮食篇

Testing Links 30/11/12 材料: 梅菜(切碎) 肉碎 蒜蓉 生抽 胡椒粉 糖 水 【阅读全文】

炸炒四季豆(乌龟豆)

content discovered on Thursday, November 8, 2012 in 疯饮疯食 煮食篇

材料:四季豆、肉碎、蒜蓉、生抽、糖、胡椒粉 做法: 1)用适量的生抽、糖、胡椒粉和少许蒜蓉腌制肉碎,备用 2)将四季豆拍扁,切段,备用 3)将四季豆倒入热油锅中炸,捞起 4)把多余的油舀起 5)爆香蒜蓉,加入腌制好的肉碎,炒熟 6)再加入炸好的四季豆,翻炒均匀即可 【阅读全文】

豆奶燕菜糕

content discovered on Saturday, October 27, 2012 in 疯饮疯食 煮食篇

材料: *燕菜条 50g  *豆奶 1000ml *水 1000ml   *糖 (适量) 【阅读全文】

黑黑的蛋糕

content discovered on Sunday, October 21, 2012 in 生活圈事

【阅读全文】

content discovered on Monday, October 15, 2012 in

【阅读全文】

Can't Take My Eyes Off Of You

content discovered on Sunday, October 14, 2012 in 疯音乐

【阅读全文】

我甘愿了

content discovered on Sunday, September 30, 2012 in 生活圈事

【阅读全文】

声动亚洲- Shila Amzah

content discovered on Friday, September 21, 2012 in 天下大小事

看到有朋友在Facebook 上分享了几个有关Shila Amzah的消息和视频。看完后。。。哇!唱的很好呀!实至名归。 【阅读全文】

口素心不素

content discovered on Wednesday, September 19, 2012 in 疯文随写

最近发现很多朋友都在吃素。大部分都是为了健康与瘦身,只有小部分是因为宗教的观念。那些为了健康与瘦身的,餐食都比较容易解决,因为他们可以选择吃肉边菜,也就是说即使他们到荤食店用餐,也不会面对太大的问题。至于那些为了宗教观念,以不杀生为前提的素食朋友,在外用餐可能就会比较麻烦,因为不是每一处都有素食店或斋馆。 【阅读全文】r

如何下载FACEBOOK视频

content discovered on Monday, September 17, 2012 in 知多一点点

1)打开facebook里的视频页面,拷贝视频连接。 请点击图片放大【阅读全文】

奶油香炒南乳肉

content discovered on Friday, September 14, 2012 in

材料: 鸡肉 洋葱(切碎) 蒜蓉 牛油 牛奶 咖喱叶 小辣椒(切碎) 胡椒粉 南乳 薯粉 麻油 鸡蛋 【阅读全文】

心慌慌

content discovered on Wednesday, September 12, 2012 in 生活圈事

图片摘自网络【阅读全文】

Asam膏虾

content discovered on Monday, September 10, 2012 in

材料:虾(去头) Asam膏 蒜蓉 生抽 胡椒粉 糖 【阅读全文】

失败之作

content discovered on Sunday, September 9, 2012 in 生活圈事

【阅读全文】

茄汁银鲳鱼

content discovered on Saturday, September 8, 2012 in 疯饮疯食 煮食篇

材料:银鲳(鱼)、洋葱(切丝)、蒜蓉、 番茄酱、糖、 水 做法: 1)先将鱼煎熟,上碟 2)爆香洋葱丝和蒜蓉 3)倒入番茄酱,加少许糖和水,煮成番茄汁 4)将煮成的番茄汁淋上鱼身即可 【阅读全文】

2012 第六屆《大马中文部落格祭》

content discovered on Monday, September 3, 2012 in 知多一点点

一年一度的《大马中文部落格祭》又开跑囖! 【阅读全文】

豆腐煎饼

content discovered on Sunday, September 2, 2012 in 疯饮疯食 煮食篇

材料:豆腐 、面粉 、胡椒粉 、盐 、糖 、水 做法: 1)混合面粉和水调成面糊 2)以适量的胡椒粉、盐和少许糖将面糊调味 3)将豆腐压碎 4)将压碎的豆腐加入面糊内,搅拌均匀 5)用汤匙舀进热油锅中煎至金黄色即可 【阅读全文】ne

别看我样衰衰

content discovered on Friday, August 31, 2012 in 生活圈事

最近很想做蛋糕,可是食材都不齐全。即使是特意到超市去,也买不齐,不是没有这个,就是欠缺那个。 【阅读全文】

分开蛋黄与蛋清的简易方法

content discovered on Wednesday, August 29, 2012 in 知多一点点

最近都在YouTube游荡,无意间发现了这个视频。 只需要一个空罐子就能让你轻易地分开蛋黄与蛋清。 【阅读全文】

道歉了事?

content discovered on Wednesday, August 29, 2012 in 天下大小事

针对苏施黄指大马食物很难吃的事件,糖百府已正式公开道歉。虽然如此,但似乎仍然无法平息网民们的怒火。道歉,真的能了事? 【阅读全文】

蛋黄炒南乳肉

content discovered on Tuesday, August 28, 2012 in 疯饮疯食 煮食篇

材料:五花肉、南乳、胡椒粉、薯粉、鸡蛋(分开蛋清与蛋黄)、洋葱(切丝)、蒜蓉、糖 做法: 1)用南乳、胡椒粉、薯粉、糖和蛋清腌制五花肉 2)将腌制好的五花肉下锅炸熟,切片备用 3)爆香洋葱丝和蒜蓉 4)加入蛋黄,炒香 5)再加入已炸熟的五花肉,捞均即可上碟 【阅读全文】be

这就是真相?

content discovered on Sunday, August 26, 2012 in 天下大小事

IMR指证萧源盛说谎 永久终止志愿者身份 随着网民揪出萧源盛伪造学历和冒充医生后,国际国际医药援助组织IMR今天站出来指证萧源盛说谎,并发表文告说,他们从来没有组织团体到战地进行援助,更没有为孤儿院筹款。由于出现种种疑点,因此,IMR决定永久性终止萧源盛的志愿者身份,并对他所提供的伪造文凭和散播误导性信息,进行调查。【阅读全文】o

酸甜豆腐

content discovered on Saturday, August 25, 2012 in 疯饮疯食 煮食篇

材料:豆腐(切块)、洋葱(切丝)、蒜蓉、酸梅酱、水 做法: 1)先将豆腐块炸至金黄色,捞起备用 2)爆香洋葱丝和蒜蓉 3)倒入适量的酸梅酱和少许水 4)加入已炸熟的豆腐块捞均即可上碟 【阅读全文】

大马的食物很难吃?

content discovered on Thursday, August 23, 2012 in 疯文随写

大马的食物很难吃?这句话出自于香港毒舌,蘇施黃。 【阅读全文】

虾煎

content discovered on Wednesday, August 22, 2012 in 疯饮疯食 煮食篇

材料:虾(剥壳)、面粉、胡椒粉、生抽、糖、盐、水 做法: 1)以适量的胡椒粉、生抽,少许糖和盐将虾腌制 2)面粉加水调成面糊 (可加蛋) 3)加入虾,搅拌均匀 4)用汤匙舀进热锅中煎至金黄色即可 【阅读全文】a

苦瓜炒蛋

content discovered on Tuesday, August 21, 2012 in 疯饮疯食 煮食篇

请点击图片放大【阅读全文】

香脆炸鸡

content discovered on Sunday, August 19, 2012 in 疯饮疯食 煮食篇

请点击图片放大【阅读全文】

别太绝!

content discovered on Saturday, August 18, 2012 in 疯文随写

每一个人,都要对自己说过的话负责。说话时应该留有空间,留阶梯给自己。人的一辈子有很长的路要走,在漫长的人生路当中会产生很多变化,把话说得太绝,难保日后丢脸的是自己。 【阅读全文】

Google的免费短信

content discovered on Thursday, August 16, 2012 in 知多一点点

请点击图片放大 1.登入您的GOOGLE户口。然后到GMAIL。 【阅读全文】

萧原盛道歉声明书

content discovered on Tuesday, August 14, 2012 in 天下大小事

萧原盛道歉声明书 日期:14/Aug/2012 我,萧源盛谨此向各媒体, 公众人士, < 从终点出发〉的作者,出版社及赞助商, 我的 读者和观众,因我口述而造成的所有错误及混淆的报导,真诚慎重的向大家道歉,敬请大家原谅.同时,由于我在事发期间正参与 PERU的救援行动而不能及时的处理相关事件,而深感抱歉。 【阅读全文】

纸玫瑰

content discovered on Monday, August 13, 2012 in 生活圈事

请点击图片放大 P/S:以上图片取自网络 【阅读全文】

更换FACEBOOK登陆界面

content discovered on Saturday, August 11, 2012 in 知多一点点

对于FACEBOOK一成不变的登陆界面是否感到厌腻?前天看到朋友们更换FACEBOOK的界面换到这么开心,我也兴起来玩一玩。 【阅读全文】

心心相印

content discovered on Friday, August 10, 2012 in 生活圈事

请点击图片放大P/S: 以上图片取自FB花蓮ㄟ柑仔店 【阅读全文】

拖拉式生日卡片

content discovered on Thursday, August 9, 2012 in 生活圈事

身体常常感到不适,无论大病小病总是轮流来“探访”,使我不胜其烦。为了不让自己胡思乱想,最近常利用一些空闲时间来阅读、画画以及制作一些简单的小手作。【阅读全文】

无聊之作

content discovered on Thursday, August 2, 2012 in 生活圈事

一直以来都很想为自己的电脑制一张wallpaper,可是都没什么时间,也没什么心情。自从赶完七月份的工作后,现在就处于半休息状态。之前说要办的事也办得七七八八,要看的书也看到八八九九了,再没工作就要吃谷种了。在吃谷种之前,难得有时间又有心情,所以自制了这一张wallpaper,有小叮当的噢。。哈哈! 【阅读全文】t

没得煮

content discovered on Sunday, July 29, 2012 in 生活圈事

我已经很久没有下厨煮食了。趁着比较空闲的星期天,本来打算下厨煮几味,顺便也让妈咪休息一下。谁知道妈咪突说然要吃海南饭配“《护花危情》”,结果就到了我家附近的饭档打包回来吃。 【阅读全文】p


What do you think?

COPYRIGHT NOTICE: BlogUpp does not claim ownership of any content distributed via this blog directory and its content marketing channels.
The author of the blog mentioned at the top is assumed to be the content owner. BlogUpp is a blog promotion and content marketing service. Learn more

Terms of Service | Privacy Policy | Copyright © 2018, BlogUpp (aka BlogUp)